Ensemble de cinq plats ovales et deux saucières sur présentoirs et ensemble de quatre salières en argent par Puiforcat, Paris, XXème siècle A FRENCH TABLE SILVER COMPRISING FIVE OVAL DISHES, A PAIR OF OVAL SAUCE-BOATS ON STANDS AND A SET OF FOUR SALT-CELLARS, PUIFORCAT, PARIS, 20TH CENTURY les plats et saucières ovales à bord mouluré de filets, les salières octogonales agrafées de feuilles, un plat Allemagne, moderne Quantity: 11 Long. 59,5, 50 et 45 cm, 10 826 g ; 348oz 20dwt