Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Ensemble de cinq plats ovales et deux saucières sur présentoirs et ensemble de quatre salières en argent par Puiforcat, Paris, XXème siècle

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.739 $ - 8.609 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 13.451 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 5.739 $ - 8.609 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 13.451 $

Ensemble de cinq plats ovales et deux saucières sur présentoirs et ensemble de quatre salières en argent par Puiforcat, Paris, XXème siècle A FRENCH TABLE SILVER COMPRISING FIVE OVAL DISHES, A PAIR OF OVAL SAUCE-BOATS ON STANDS AND A SET OF FOUR SALT-CELLARS, PUIFORCAT, PARIS, 20TH CENTURY les plats et saucières ovales à bord mouluré de filets, les salières octogonales agrafées de feuilles, un plat Allemagne, moderne Quantity: 11 Long. 59,5, 50 et 45 cm, 10 826 g ; 348oz 20dwt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
17.05.2011
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
17.05.2011
Sotheby's
Paris