Copenhague Ensemble de cinq plats ronds en porcelaine du service Flora Danica à décor polychrome au centre de fleurs de botanique, le bord dentelé souligné de feuillage en or, le nom des plantes légendé en latin en noir au revers. Marqués : Royal Copenhagen Denmark en vert et trois vagues en bleu sous couverte, forme n° 3523. XXe siècle. D : 30 cm Bon état.