Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 596 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 477 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 596 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 477 $

DELFT. Ensemble de cinq plats ronds en faïence à décor en camaïeu bleu -Décor de vase fleuri entouré de feuillage stylisé, marque B :P en bleu. XVIIIème siècle D. : 34,8cm Sautes d'émail - Décor de l'arbre à thé entouré de motifs stylisés. Manufacture "le plat de porcelaine" marque Van Duyn. XVIIIème siècle D. : 34,5cm Sautes d'émail, égrenures. - Décor d'un vase fleuri encadré de motifs stylisés et vases fleuris. Manufacture "la griffe de porcelaine" marqué. XVIIIème siècle D. : 31cm Égrenures. - Décor d'un vase dit à la plume de paon au centre encadré de motifs fleuris stylisés. Manufacture "la griffe de porcelaine" marqué. Fin XVIIIème siècle D. : 32,5cm Éclats On joint un plat à décor de rosaces XIXème siècle D. : 34,7cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
26.06.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
26.06.2021
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795