Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

BOUDARD (Alphonse)

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 244 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

BOUDARD (Alphonse)

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 108 $ - 163 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 244 $

Ensemble de 13 ouvrages in-8 brochés, chacun avec un envoi autographe signé à Paul Chambrillon. - Les matadors, 1966. - La cerise, 1972. - L'hôpital, 1972. - Cinoche, 1974. - Bleubite, 1975. - Le corbillard de Jules, 1979. - Le combattants du petit bonheur, 1977. - Le banquet des léopards, 1980. - La métamorphose des cloportes, 1981. - Le café du pauvre, 1983. - Madame de Saint-Sulpice, 1996, un des 30 ex. num sur vergé seul grand papier. - Même titre, même année, tirage courant. - La méthode à Mimile, 1998.(*)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
24.06.2014
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
24.06.2014
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611