Auktionsarchiv: Los-Nr. 454

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 454

Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 34 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $

BOUDARD (Alphonse). Ensemble de 5 ouvrages illustrés de photographies, in-4 (4 rel. édit. et 1 br.), dont 4 avec un envoi autographe signé à Paul Chambrillon. - L'âge d'or des maisons closes. Par A. Boudard et Romi. P., Albin Michel, 1990. Avec en outre un bristol autographe signé de Romi. - Paris au petit bonheur. Photographies de J.-L. Courtinat. P., Ed. du Perron, 1992 (sans envoi). - Le vin quotidien. P., Du May, 1993. - La nuit de Paris. Images de Yves Manciet. P., Bordas, 1994. - Des gens sans importance. Photographies Jérôme Ducrot P., Albin Michel, 1998. Soit 5 vol.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 454
05.12.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 454
05.12.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611