Ensemble composé d'un vase à libation aviforme en terre cuite brune et orangée, cassée collée léger rebouchage. Chimu Pérou 1100/1400 après J.C, un vase à la panse modelé d'un perroqut stylisé, terre cuite polychrome cassée collée et manques. Nazka période formative. 100 à 500 après J.C Hauteur: 13 cm Hauteur 11 cm