Ens. de 2 volumes de chasse et Picardie - PRAROND. Les chasses en baie de Somme.Amiens, Revue La Picardie, 1857. In-8, demi-chagrin orné post. Sont reliés avec «La pêche en Baie de Somme» par F.LEFILS (Macqueron 2107) et «Péronne durant les guerres de l'invasion anglaise» par A. LAFONS-MELICOCQ (Macqueron 8687). VALICOURT, Joseph de - RIABLa Picardie et ses chasses. Ill. au crayon de Riab.Ed. La Toison d'Or, 1947. In-4 sous emboitage. Tirage limité. Un des 36 ex. sur pur fil Lafuma, avec une suite.