La medusa volante
ENRICO DONATI (1909-2008) La medusa volante signé et daté 'donati 44' (en bas à droite) huile sur toile 127 x 178 cm. (50 x 70 1/8 in.) Peint en 1944. Provenance Galleria Ellemi, Brescia Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
La medusa volante