Engelmann, Carl Friedrich
Neues einfaches Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen oder deutliche Anweisung in 800 trefflichen Recepten und Lehren für die Küche ... nebst einem Anhange, in welchem die Vorsichtsregeln beim Einkaufe der Produkte ... gegeben werden ... 5., sehr verbess. u. ... verm. Aufl. von Marie Holle. Mit gestoch. Frontispiz. Pirna, A.R. Friese, (o.J., 1829). XX, 368 S. Pp. d. Zt. mit RSchd. (etwas berieben, RSchd. mit Fehlstelle).
Varia - Gastronomy and Gastrosophy
Engelmann, Carl Friedrich