Sachsen-Gothaischen Lande, 1813.
Mosch, C. F. und F. C. C. Ziller, Versuch einer Beschreibung der Sachsen-Gothaischen Lande. Erste Abtheilung. Enthaltend das Fürstenthum Gotha. Erste Abtheilung erster Band (alles Erschienene). Mit 3 kolor. Aquatinta-Radierungen und 1 gefalt. Notenbeilage. Gotha, Becker und Selbstverlag 1813. Neuer HLdr. mit goldgepr. RTitel. 8vo. XII S., 1 Bl., 325 S. MNE II, 53. - Engelmann 881. - Lipperheide Dfg 8. - Tlw. stockfleckig.