Empire-Kommode Anfang 19. Jh., Mahagoni furniert, zweischübiger Korpus mit schrägen Frontecken über schräg gestellten und spitz zulaufenden Beinen, HxBxT: ca. 78/79/46 cm. Rest., Beschläge erg., Trockenrisse, Furnierabplatzer.