Empire-Kommode mit Tatzenfüßen wohl Holland, Anfang 19. Jh., Mahagoni furniert, dreischübiger Korpus mit vorspringenden Pfeilerecken über Tatzenfüßen, die Schubladen mit Ringhenkel-Löwenmaskarons und Schlüssellochbuchsen aus Messing, grünlich schwarze Steinplatte mit hellen Einschlüssen, HxBxT:ca. 84/98/53 cm. Alters- und Gebrauchsspuren/Trockenrisse, Schlösser unvollständig/besch., best. und kleine Furnierabplatzer, Platte mit Chips.