Emile Gallé 1846 - 1904 COUPE, VERS 1900 A LARGE DOUBLE-OVERLAID CAMEO GLASS BOWL, THE WHOLE FIRE-POLISHED, BY EMILE GALLÉ CIRCA 1900. SIGNED verre doublé à décor gravé à l'acide de feuilles et fruits de platane, la surface polie Signé Gallé en intaille à l'acide sur le flanc Hauteur : 16,5 cm (6 1/2 in.) Diamètre : 24 cm (9 1/2 in.)