Émile FRIANT (Dieuze 1863-Paris 1932) Portrait de femme Crayon noir et estompe Signé, situé et daté en bas à droite "Paris juin1918" Ancienne étiquette d’exposition: "Exposition des artistes d’Alsace Lorraine, Londres 1919, organisée par la ligue patriotique des alsaciens lorrains" Portrait of a woman, black pencil and stump, signed, located and dated lower right "Paris juin1918", former exhibition label: "Exposition des artistes d’Alsace Lorraine, Londres 1919, organisée par la ligue patriotique des alsaciens lorrains" 21 x 16,4 CM - 8 1/4 X 6 1/2 IN. 800-1,000