Emaille Werbeschild ¨Persil¨ um 1925, gewölbtes Schild mit vielfarbiger Darstellung einer Frau mit Hut in weißem Kleid, darunter die Aufschrift ¨Für alle Wäsche, Persil¨, rechts unten bezeichnet ¨Henkel & Cie. AG, Düsseldorf¨, in den Randbereichen mehrfach bestoßen, Rost, ca. 60x40cm