Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873 - Rabat 1944) Ruines à Creil, 1914 Huile sur toile d'origine 54 x 65 cm Porte une signature apocryphe en bas à gauche E.A Pavil Porte au dos l'étiquette mentionnant Tableau peint par mon Père Elie Anatole Pavil Ruines à Creil, 1914 provenant de ma collection personnelle Paris 30, rue Fabert Lina Pavil Provenance: Vente Maitre Thierry de Maigret, décembre 2007 sous le lot 59 Nous remercions Monsieur PY Gallard de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.