Eduard Uhlik* (St. Peter 1865-1952 Linz) Grundlsee mit Blick auf das Tote Gebirge und Gößl Öl auf Karton; 50 x 69,5 cm Signiert rechts unten: E. Uhlik Rückseitig bezeichnet Provenienz österreichischer Privatbesitz