EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg 'PALMEN' (1972) Farblithografie auf festem Papier. DM 48 x 62,5 cm (R. 52,5 x 67 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Bargheer (19)72' (daneben zusätzlich im Stein signiert und datiert) sowie unten links nummeriert '6/150'. Im Randbereich part. leicht fleckig, part. min. gebräunt. Hinter Glas gerahmt.