EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg SÜDLICHE LANDSCHAFT Farblithografie auf festem Papier. SM 36 x 47,5 cm (R. 56 x 67 cm). Unten rechts handsigniert 'Bargheer'. Part. leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.