Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck und Uhren
wurde versteigert am: 27. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Omega Speedmaster

Archiv
Aufrufpreis: 1.400 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 310-295770/0002, Aufrufe: 10

Edelstahl/Gold 750 tlw. vergoldetes Automatik Ankerwerk, Kal. Nr. 1150 (Valjoux 7751), Vollkalender, Mondphase, Stoppfunktion, weiß färbiges Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern, Hilfszifferblätter für kleine Sekunde und 24 Stunden, 30 minimal und 12 Stunden, Lünette mit Tachymeterskala, Gehäuseboden geschraubt, Durchmesser ca. 38 mm, Refnr. 175.0034, 71,8 g nicht original Lederband, Gebrauchsspuren, Kratzspuren, Krone und Drücker tlw. sehr stark abgerieben, verschmutzt, Service wird empfohlenøgu

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck und Uhren
Auktionsdatum: 27.06.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten