Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 27.06.2019

Zurück

Bild
Montblanc Meisterstück 146

Füllfederhalter, Edelharz, Metall-vergoldet, Feder Gold 750, tlw. rhodiniert, Kolbenmechanik, Länge ca. 14,2 cm, Serien Nr. 102062, 29,1 g, ohne Füllung, Originaletui, Begleitpapiere, neuwertigøg1

Los #: 110-021823/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Rauchquarz Anhänger

Gold 585, tlw. mattiert und durchbrochen gearbeitet, ein oval facettierter Rauchquarz, 4,9 gøg4

Los #: 310-293534/0003

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Montblanc Meisterstück 146 "Wedding Pen"

Füllfederhalter, Edelharz, Metall, vergoldet, Feder Gold 750, tlw. rhodiniert, abbschraubbarer Ring Gold 585, Kolbenmechanik, Länge ca. 14,4 cm, Serien Nr. KK105841, 27,6 g, ohne Füllung, neuwertigøg2

Los #: 110-021823/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Medaillon

Gold 585, tlw. satiniert, Ziergravur, 5,2 g, Einlagteileøg5

Los #: 310-293534/0005

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Raymond Weil "Othello"

Damenarmbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk, ETA E03.001, blaues Zifferblatt, röm. Ziffern, Durchmesser ca. 29 mm, 71,7 g, Originaletui und -verpackung, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Los #: 110-021842/0001

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Blattbrosche

Gold/Rotgold 585, tlw. satiniert, 3,3 gøg3

Los #: 310-293534/0006

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 27.06.2019

Bild
4 Silbermünzen a 10 Euro "Schlösser in Österreich"

Silber 925, bestehend aus: 2 Schloss Hellbrunn, 2004, 1 x Schloss Artstetten, 2004, 1 x Schloss Ambras, 2004, alle polierte Platte, zus. 69,2 g, Originaletuis/Hüllen/ Zertifikateøx

Los #: 310-297584/0001

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Diamant Krawattenspange

Gold/Weißgold/Rotgold 585, tlw. mattiert, ein Achtkantdiamant, Sicherheitskette, 4,2 gøg4

Los #: 310-293534/0008

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 27.06.2019

Bild
2 Silbermünzen a 20 Euro "Österreich auf hoher See"

Silber 900, bestehend aus: 1 x Polarexpedition Tegetthoff 2005, 1 x SMS Sankt Georg 2005, polierte Platten, zus. 40 g, Originaletui/Hülle/Zertifikatøx

Los #: 310-297584/0002

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Ankermuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 49,5 cm, 4,1 gøg4

Los #: 310-293548/0001

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Goldmünze 100 Euro "Malerei - Der Kuss"

Gold 986, 2003, "handgehoben",16,2 g, Originaletui/Hülle/ Zertifikatøx

Los #: 310-297584/0008 o

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Massive Fassonhalskette

Gold 750, Länge ca. 51,5 cm, 20,6 gøg21

Los #: 310-293553/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Konvolut Thomas Sabo

Silber 925, Imitationssteine, bestehend aus: 1 Halskette, Erbsmuster, Länge ca. 53,5 cm,1 Anhänger, 1 Anhänger "Engelsflügel", zus. 37 g, Originaletuiøs37

Los #: 310-298359/0003

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 43 cm, 7,1 gøg7

Los #: 310-293555/0002

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Collier

Gold/Weißgold 585, drei Brillanten, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29,2 gøg29

Los #: 322-738283/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Fassonhalskette "Los Angeles 1984"

Gold 585, Länge ca. 46 cm, Aufschrift auf der Rückseite zur Erinnerung an die Olympischen Spiele, 8,7 gøg9

Los #: 310-293555/0003

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 27.06.2019

Bild
3 Halsketten

Silberschließen und -mittelteile, tlw. vergoldet, Schmucksteine und Imitationsperlen, unterschiedliche Längen, zus. 335,4 gøs7

Los #: 110-021825/0022

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Walliscollier

Gold 585, Länge ca. 45 cm, im Verlauf, 26,1 gøg26

Los #: 310-293555/0004

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 27.06.2019

Bild
3 verschiedene Halsketten

Silberschließen, u. a. Tigeraugenkette Länge ca. 69 cm, 1 facettierte Rosenquarzkette Länge ca. 48 cm, 1 Kulturperlenhalskette, Länge ca. 43 cm, zus. 435,7 gøs3

Los #: 110-021825/0021

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Fassonhalskette

Gold/Weißgold/Rotgold 585, geflochtenes Muster, Länge ca. 45 cm, 5,7 gøg6

Los #: 310-293555/0005

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Schmuckstein Collier

Magnetschließe Silber 925, Schmuck- und Glassteine, 2-reihig, Innenlänge ca. 53 cm, 236,1 gøs4

Los #: 110-021825/0023

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Fassonarmkette

Gold 585, Länge ca. 21 cm, 7,5 gøg8

Los #: 310-293555/0006

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Konvolut Modeschmuck

Silber 925/Metall, Emaillack, Imitationssteine und -perle, Perlmutt, bestehend aus: 2 Colliers, 1 Halskette, 4 Anhänger, 4 Broschen, 1 Clip, zus. 197,6 gøs19

Los #: 310-298359/0021

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Omega Speedmaster

Edelstahl/Gold 750 tlw. vergoldetes Automatik Ankerwerk, Kal. Nr. 1150 (Valjoux 7751), Vollkalender, Mondphase, Stoppfunktion, weiß färbiges Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern, Hilfszifferblätter für kleine Sekunde und 24 Stunden, 30 minimal und 12 Stunden, Lünette mit Tachymeterskala

Los #: 310-295770/0002

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 27.06.2019

Bild
(Beh.) Lapis Lazuli Halskette

Verschluss und Zwischenteile 585, Länge ca. 43,5 cm, Kugeldurchmesser ca. 14 mm, 102,2 gøG4

Los #: 010-103232/0000

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillantring

Weißgold 750, tlw satiniert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 57, 6 gøg6

Los #: 310-295807/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Diamant Kulturperlen Ohrstecker

Gold 585, tlw. mattiert, je ein Achtkantdiamant, je eine Kulturperle, Perlendurchmesser ca. 5,5 mm, 4,2 gøg4

Los #: 010-103231/0000

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Saphir Brillantring

Weißgold 585, ein Saphir ca. 0,50 ct, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, RW 54, 3,4 gøg5

Los #: 310-295826/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Saphir Damenring

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, zwei Saphire, RW 54, 4,8 gøg5

Los #: 110-021808/0008

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Saphir Brillantarmkette

Weißgold 585, zwei Saphire zus. ca. 0,45 ct, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Sicherheitskette, Länge ca. 17,5 cm, 10,7 gøg10

Los #: 310-295826/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 27.06.2019