ÉCOLE VIETNAMIENNE DU XXE SIÈCLE PANNEAU RECTANGULAIRE VERTICAL en laque noire rehaussée de coquille d'uf, à décor d'un paysage lacustre construit de pavillons au clair de lune. Viêt Nam, vers 1970. A LACQUER PANEL, VIETNAM, CA. 1970. DIM. 59,4 X 38,9 CM (23 3/8 X 15 5/16 IN.) On y joint une suite de quatre petits panneaux en laque noire incrustée de nacre à décor de paysages. DIM. 35 X 11,7 CM (13 3/4 X 4 5/8 IN.) 500-700