École orientaliste Appel à la prière Aquarelle, signée en bas à gauche (illisible) et inscription à la main sur le passe-partout : prince Czartoryski. Dim. à vue : 23 x 37,5 cm Provenance : collection parisienne; voir pages 65 à 71. Orientalist school