Ecole italienne du XIXe siècle Vue du Vatican et Vue du Colisée Paire d'huiles sur toiles, portent les numéros 5 et 6 sur les châssis au verso, annotée 'Borio. Roma / 1845' au revers pour la Vue du Vatican (Accidents et petits manques) Hauteur : 38 Largeur : 58 cm