Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Ecole française vers 1780 Femme au chapeau de paille agrémenté de plumets blancs

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 220

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 663 $ - 885 $
Zuschlagspreis:

Ecole française vers 1780 Femme au chapeau de paille agrémenté de plumets blancs Miniature sur ivoire, de forme ronde Diamètre : 7 cm (2,75 in.) Dans un cerclage en métal doré à décor de frises de feuilles d'acanthe, inséré dans un cadre recouvert de velours rouge Portrait of a lady with a straw hat, miniature on ivory, French School, ca. 1780 Provenance : Fondation Napoléon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
09.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 220
09.12.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020