Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Joueur de mandoline Lavis d'encre, rehaut gouache et crayon, en feuille contrecollée sur carton 21 x 15,5 cm Monogrammé en bas à droite ED, et signé à l'encre dans le cadre Eug. Delacroix