Ecole florentine du XVIIe siècle Etude d'homme en pied de profil Crayon noir Sans cadre 'STUDY OF A MAN', FULL-LENGTH, PROFILE SIDE, BLACK CHALK, FLORENTINE SCHOOL, 17TH CENTURY Hauteur : 32,50 Largeur : 23 cm Provenance : Ancienne collection Giorgio della Bella, son cachet (L.3774) en bas à gauche