Ecole florentine du XVIIe siècle Entourage de Cesare Dandini Scène de tentation Huile sur toile, rentoilé Sans cadre Hauteur : 83,50 Largeur : 117,50 cm Commentaire : Oeuvre en rapport : Le tableau de Cesare Dandini collection privée, Florence. Deux autres versions de l'école de Dandini dans des collections privées.