Ecole dans le goût du XVIIe siècle. Portrait d'enfants au perroquet et au chien, huile sur cuivre. 20 x 15 cm. On joint : Ecole française dans le goût du XVIII. Jetée de fleurs, huile sur panneau. 13 x 14 cm. (fente, restaurations)