Ebel Weißgold Damenuhr Schweiz, um 1965 Handaufzugswerk, Kaliber 2512; Stunde, Minute Graues Zifferblatt, Zeiger mit Diamanten besetzt Gehäuse, originales Armband und Klappschließe aus 18K Weißgold Gehäuse Nr. 095854 Lünette mit Diamanten besetzt Feingehaltszeichen auf Gehäuse und Schließe Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 28 mm; Armbandlänge: 17 cm Gesamtgewicht: 52 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert - Gehäusedeckel mit minimalen Kratzern Werk sauber Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000