DUPOUY (Auguste) - La Basse Bretagne - Grenoble ; Arthaud, [1940] - 1 volume In-8° broché sous couverture rempliée - Des rousseurs éparses - Couverture couleurs de Mathurin Méheut (petit manque en bas de dos) - 313 héliogravures in et hors texte, 1 carte sur feuillet libre.