Arthaud] HANSI. L’ALSACE. Collection Les Beaux Pays. Grenoble, Arthaud, 1929. EDITION ORIGINALE. Gd In-8, broché. Un des 450 exemplaires numérotés sur Hollande. Ouvrage orné de 236 héliogravures. HAUG, Hans. L’ART EN ALSACE. Collection Art et Paysages. Grenoble, Arthaud, 1962. Gd In-8, reliure pleine toile sous jaquette imprimée. Ouvrage orné de 171 héliogravures. DUMONT, Georges-Henri. BELGIQUE Bruxelles et Pays wallon. Collection Les Beaux Pays. Grenoble, Arthaud, 1958. Gd In-8, broché. Ouvrage orné de 171 héliogravures. DUPOUY, Auguste. BASSE BRETAGNE. Collection Les Beaux Pays. Grenoble, Arthaud, 1952. Gd In-8, broché. Ouvrage orné de 224 héliogravures. MAUCLAIR, Camille. LA PROVENCE. Collection Les Beaux Pays. Grenoble, Arthaud, 1935. Gd In-8, broché, page de titre manquante. Ensemble de 5 volumes en très bel état.