[ ^ ] Christus in Emmaus. Holzschnitt. 12,7 x 9,8 cm. 1509-11. B. 48, Meder 157, lateinische Textausgabe 1511. Blatt 33 der Folge. Ganz ausgezeichneter, leuchtender Druck bis an die Einfassung geschnitten. Geringfügig fleckig, verso kleine Montierungsreste, sonst in sehr schöner Erhaltung. Aus der Sammlung Fürst Karl Paar, Wien (Lugt 2009) sowie mit einer bisher nicht identifizierten Sammlermarke "Magjkel" (nicht bei Lugt).