DUBUFFET, Jean, et Pierre André BENOIT. Oreilles gardées. Paris-Alès, PAB, 1962 UN DES DIX EXEMPLAIRES “ATTRAPE-OREILLES POLYCHROMES” ÉDITION ORIGINALE In-4 (260 x 248mm) TIRAGE : un des 50 exemplaires polychromes, et un des 10 hors commerce numérotés I à X et marqués “A O p” (sans doute pour “attrape-oreilles polychromes”) par l'auteur, celui-ci numéroté III ILLUSTRATION : 13 “illustrations” de Jean Dubuffet imprimées à l'encre de chine sur différents papiers de couleur, dont 2 à double page et 2 en couverture BROCHÉ, tel que paru [JOINT :] autre exemplaire du tirage ordinaire, numéroté 204/300. Broché. PAB , 413 -- Webel, Dubuffet , II, pp. 46-50, qui ne mentionne pas ce tirage -- Coron, Le fruit donné , p. 45