9 St., bestehend aus: 3x versch. Ansichten v. Dresden, Stahlstiche, darunter "Der grosse Garten in Dresden" v. Fr. Hablitschek n. L. Rohbock, ca. 10 x 15cm, min. Fleck / "Dresden" v. J. M. Kolb n. Herm. Krone, ca. 10 x 15,5cm, gebräunt u. wasserrandig / "Dresden", Bibliogr. Institut Hildbh., ca. 9,5 x 15cm, jeweils im Passep., RhG (Alterssp., ca. 25,5 x 31,5cm - 26,5 x 32,5cm), 1x "Staatsoper Unter den Linden", Berlin, Radierung v. W. Pahl, re. un. handschr. sign., ca. 9,5 x 14,5cm, Passep., RhG (Alterssp., ca. 25,5 x 31,5cm), 1x "Bayreuth", Stahlstich, Bibliogr. Institut Hildbh., ca. 10,5 x 15cm, Passep mit Widmung der Stadt Bayreuth, Juli 1988, RhG (Alterssp., ca. 25,5 x 31,5cm), dazu: 4x Miniaturen, versch. Landschaften / Architektur, wohl kolor. Radierungen, jeweils im Passep., RhG (oktog., Alterssp., ca 10,5 x 12cm - 11 x 13,5cm)