SUITE DE DOUZE COUTEAUX A FRUITS EN VERMEIL ET MANCHES DE KOZUKA
LES LAMES PAR CARON, FRANCE, LES MANCHES, JAPON, XIXÈME SIECLE
SUITE DE DOUZE COUTEAUX A FRUITS EN VERMEIL ET MANCHES DE KOZUKA LES LAMES PAR CARON, FRANCE, LES MANCHES, JAPON, XIXème SIECLE Les manches en bronze, fer et cuivre, à décor ciselé, argenté et doré d'animaux (coqs, lapins, canards, oiseaux), de fleurs, de personnages et de scènes de pêches, deux signés Goto Siejo et Yokoya Somin, les lames unies, poinçons: Minerve et orfèvre , dans un écrin en cuir Longueur: 20,5 cm. (8 in.) (12)