DOUZE FIBULES EN JADE BLANC, CÉLADON PÂLE ET CÉLADON, CHINE, XIXe SIÈCLE ET XXe SIÈCLE POUR L'UNE La surface polie, les extrémités en forme de têtes de dragons, les fibules agrémentées d'un bouton sur la face inférieure ; un éclat sur l'une L. : de 8,2 à 10 cm (3 1/4 to 4 in.) TWELVE CARVED WHITE, PALE CELADON AND CELADON JADE BELT-HOOKS, CHINA, 19th CENTURY AND 20th CENTURY FOR ONE OF THEM