DORÉ (Gustave). Ensemble 2 ouvrages. - LEBLANC (Henri). Catalogue de l'œuvre complet de Gustave Doré Paris, Charles Bosse, 1931. Fort volume in-8, broché. Un des 50 exemplaires de tête sur vergé d'Arches, comprenant le portrait en double état. - ROOSEVELT (Blanche). La Vie et les œuvres de Gustave Doré Paris, Librairie illustrée, s.d. In-8, demi-maroquin rouge, tête mouchetée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).DORÉ (Gustave). Ensemble 2 ouvrages. - LEBLANC (Henri). Catalogue de l'œuvre complet de Gustave Doré Paris, Charles Bosse, 1931. Fort volume in-8, broché. Un des 50 exemplaires de tête sur vergé d'Arches, comprenant le portrait en double état. - ROOSEVELT (Blanche). La Vie et les œuvres de Gustave Doré Paris, Librairie illustrée, s.d. In-8, demi-maroquin rouge, tête mouchetée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).DORÉ (Gustave). Ensemble 2 ouvrages. - LEBLANC (Henri). Catalogue de l'œuvre complet de Gustave Doré Paris, Charles Bosse, 1931. Fort volume in-8, broché. Un des 50 exemplaires de tête sur vergé d'Arches, comprenant le portrait en double état. - ROOSEVELT (Blanche). La Vie et les œuvres de Gustave Doré Paris, Librairie illustrée, s.d. In-8, demi-maroquin rouge, tête mouchetée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne).