Dizionario della economia politica e del commercio... Opera originale italiana. 4 Bde. Turin, Franco 1857-61. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., unt. Kap. etw. läd. (Bde. 3 u.4), Bd. 2 tls. beschabt). - Bd. 2 abweichend gebunden. Innengel. tls. angeplatzt, tls. etw. gebräunt u. fl.