Dieter Tucholke - Hein, Christoph: Die Vergewaltigung. Sechs Erzählungen. Berlin: Sisyphos-Presse 1992. 40,3 x 32,2 cm. Mit 6 OrRadierungen v. D. Tucholke. 28 SS., 1 w. Bl., 1 Bl. (Nachwort u. Impressum). OrHPgt. mit blindgepr. Deckelillustr. u. schwarz gepr. Namen des Künstlers u. d. Autors. In schwarzem OrLn.-Schuber mit blindgepr. Deckelvign. "SP"(Sisyphos-Presse). (Schuber l. schmutzig u. berieben). Nr. XXIX von 33 Künstlerexemplaren (GA 333), die Radierungen einzeln signiert u. num. - 5. Druck der Sisyphos-Presse.