Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

CHRISTOPHE (M.)

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 199 $ - 239 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 145

CHRISTOPHE (M.)

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 199 $ - 239 $
Zuschlagspreis:

Dictionnaire pour servir à l'intelligence des auteurs classiques grecs et latins. Comprenant la géographie, la fable, l'histoire et les antiquités... - Paris, Duprat-Duverger, an XIII-1805. - Deux volumes in-8 demi-basane à coins écaille, dos lisses, pièces de titre et de tomaison basane fauve et vert bronze, fleurons dorés, [2] ff., XXI-552 + 535 pp. à 2 colonnes. Avec : FOURNIER (F.I.) Nouveau dictionnaire portatif de bibliographie... précédé d'un Pécis sur les bibliothèques et sur la bibliographie... Seconde édition... - Paris, Fournier frères, 1809. - In-8 demi-basane brune époque, dos lisse et orné, pièce de titre basane rouge, 566-48 pp. à 2 colonnes. - Les 48 denières pages renferment divers catalogues, notamment des Aldes et des Elzevier.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
15.10.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 145
15.10.2008
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755