Di Scala Rötelzeichnung, weiblicher liegender Rückenakt, unten signiert, hinter Glas im Passepartout, Blattausschnitt ca. 48 x 66 cm, insg. ca. 68 x 81 cm, zweite Hälfte 20. Jh.