Deux MAQUETTES D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA en stuc sculpté et ciselé, peint en polychromie jaune et doré, orné d'arabesques. Les façades représentent une double arcade et une arcade polylobée. Photos de jeune femme dans le fond dont une par Garzon, Granada. Dans un cadre en bois sculpté de rinceaux d'acanthe. (Quelques petits accidents). Espagne, Grenade, fin XIXe siècle. DIM. (SANS LE CADRE) : 29,5 X 17 cm ET 28 X 19 cm Estimation