Deux fauteuils à dossier cabriolet en chapeau de gendarme à montants en colonnes détachées en hêtre relaqué gris. Accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en balustre. Pieds fuselés cannelés. Fin du XVIIIe siècle. (Petits accidents). Hauteur: 89 cm - Largeur: 58 cm Profondeur: 57 cm