DEUX COUPES EN PORCELAINE A FOND JAUNE, CHINE, MARQUE ET EPOQUE TONGZHI (1862-1874) ET XUANTONG (1909-1911) Toutes deux à décor incisé de dragons à la poursuite de la perle sacrée ; la première accidentée et fêlée, la deuxième avec un fêle Diamètre : 14 et 14,2 cm. (5 1/2 in.) TWO YELLOW PORCELAIN SMALL DISHES, TONGZHI (1862-1974) AND XUANTONG (1909-1911) MARKS AND PERIODS