DEUTSCHLAND Heidelberg. „The Heidelburgh Tun“. Darstellung des zweiten, unter Kurfürst Karl Ludwig 1664 hergestellten großen Fasses. Kupferstich nach Clemens Ammon 1680. Schefold 25152. - Qu.-4°. Mit geglätteten Faltungen. Stellenweise gebräunt und etwas fleckig. Ränder mit teils hinterlegten bzw. ergänzten Beschädigungen und Fehlstellen. [bg]