(Deutschland 1828-1899 Moskau) Schmetterlingsfänger und Schwäne fütternde Bootsfahrer an einer idyllisch gelegenen See-Villa im Sommer, signiert unten links: A. Bredow (ligiert), Öl auf Leinwand, ca. 33 x 67 cm, vergoldeter Stuckrahmen, leicht beschädigt Ruf 1.000