Silber, frabloses Glas, Keilerhauer als Henkel montiert, Dm. 21,5 cm, Meisterzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "925", bezeichnet "Sterling", Gebrauchsspuren, Hauermontierung etwas lose, (Lu)