DESCARGUES (Pierre) - Fernand Léger - Paris ; Editions Cercle d'Art, 1955 - 1 volume In-8° - Titre illustrée et très nombreuses reproductions d'oeuvres de l'artiste in et hors-texte en noir et couleurs dont contrecollés - Reliure éditeur toile grège illustrée couleurs au 1er plat (très légèrement salie) - Bon exemplaire.