Der tolle Invalide auf dem Fort. Ratonneau. Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1925. Gr.- 8ov. Mit radiertem Titel und 6 Orig. Radierungen von H. Leitenstorfer. 3 (2 w.) Bll., 34 S., 4 (3 w.) Bll. OPpbd. (= Juniperuspresse. Neue Reihe zweiter Druck). - Eines von 50 (Gesamt: 54) numerierten Exemplaren. - druckvermerk vom Künstler eh. signiert. - Rücken lädiert. - Dazu: 3 Beigaben in 4 Bänden (Hauff, W. Der Mann im Mond. 2 Bde. München 1922. Mit Lithogr. von H. Bohn. OPp. Bde. (= 7. Dreiangeldruck). - Brentano, C. Das Märchen von Gockel, Hinkel und Gackeleia. Mit Illustr. von L. Enders. München (1920). 8vo. OHPgmt. (= Kleinodien der Weltliteratur 21). - Hoffmann, E. T. A. Der goldene Topf. Mit Bildern von L. Enders. Ebda. 1918. Gr.- 8vo. OHLdr. (= Kleinodien der Weltliteratur 16). (5)